kommen sie nach hause 8

 

 

Berlin

23. - 24. Februar 2008

 

Einladung Berlin

Ausstellungsort:

In der Wohnung von

Naldo Gruden

Torstraße 109

Seitenflügel 4. Etage

10119 Berlin

 

Öffungszeiten:

Samstag, 23.2.2008, 20 Uhr

Sonntag, 24.2.2008 von 15 bis 18 Uhr

Montag, 25.2.2008 von 15 bis 18 Uhr

 

Bildergalerie

 

 

 

Hildesheim

18. - 20. Mai 2007

 

Einladung Hildesheim

Ausstellungsort:

zu Gast bei

An Seebach und Thorsten Bihegue

in der Nachtbar in Hildesheim

Theaterstr. 6

31141 Hildesheim

Tel: +49 (0) 51 21 - 16 93 46

 

Öffungszeiten:

Freitag, 18.5.2007 ab 24 Uhr

Samstag, 19.5.2007 von 16 bis 21 Uhr

Sonntag, 20.5.2007 von 12 bis 16 Uhr

 

Bildergalerie

 

 

Köln

4. - 6. Mai 2007

 

Einladung Köln

Ausstellungsort:

Steff Adams

Gereonswall 27a

50668 Köln

 

Öffungszeiten:

Freitag, 4.5.2007 ab 19 Uhr

Samstag, 5.5.2007 von 16 bis 21 Uhr

Sonntag, 6.5.2007 von 12 bis 16 Uhr

 

Bildergalerie

ausstellende Künstler:

Achim Mohné
Agii Gosse
Akiko Sato
Aleksandar Dimitrijevic
Almut von Koenen
An Seebach
Andrea Böning
Andreas M. Wiese
Andrew Clive Davies
Angelika Stienecke
Anja Lenze
Annegret Soltau
Annette Reichardt
Armin Künstler
Barbara Deblitz
Béla Mohné
Bettina Bormann
Britta Wandaogo
Carola Willbrand
Carsten Ivo Gliese
Charles Francis
Chata Ghadda
Christa Niestrath
Christiane Stegat
Clara Sophie Frick
Claudia Schoemig
Dagmar Hugk
Dirk Schneider
Dorothea Daus
Dorthe Goeden
Eberhard Weible
Edwin Gardner
Elisabeth Höller
Ellen Muck
Elly Valk-Verheijen
Elmar Mauch
Eric Carstensen
Eric Mayen
Esther Burger
Frank Frick
Frank M. Göldner
Frederic Lezmi
Gabriele Kutz
Gaby Taplick
Gerd Mies
Gudrun F. Widlok
Harald Busch
Harvey Benge
Heiko Diekmeier
Hiltrud Gauf
Horst Jösch
Ina Holitzka
Ina Vermehr
Irmtraud Jeckel
Isabel Baarz
Jacqueline Kooter
Jakob Greven
Joumana Ibrahim
Judith Fleischmann
Julia Seidensticker
Jürgen Paas
Jürgen Raap
Karl-Heinz Mauermann
Katja Butt
Katja Struif
Katja Stuke
Katrin Bergmann
Klaus Fritze
Laas Abendroth
Lasse Lau
Luca Fritze
Lutz Ellerbrock
Malte Lück
Marc Volk
Maria Jauregui Ponte
Maria Kassab
Marianne Garbe
Marion Lüttig
Martin Juef
Martina Biesenbach
Meinolf Koessmeier
Michael Koch
Michael Nowottny
Michael Zimmermann
Midori Mitamura
Monika Golla
Monika Schneider
Natascha Sonnenschein
Nicolaus Werner
Nina de Bris
Nina Poppe
Norbert Görtz
Oliver Sieber
Peer Boehm
Peter Freitag
Peter V. Brinkemper
Piet Wessing
Pit Goertz
Ralf Hennerici
Ralf Schreiber
Rami Khoueiry
Regine Strehlow-Lorenz
Reto Stadelmann
Romana Menze-Kuhn
Rosa M. Hessling
Ruth Knecht
Rytta Tanios
Sabine Weber
Sanna Mierike
Sibyll Kalff
Siglinde Kallnbach
Simone Neveling
Sonja Kuprat
Stanley Stellar
Stefanie C. Zürn
Steff Adams
Stephan Brenn
Steve Eid
Stewens Ragone
Susanne Greven
Sven Stuckenschmidt
Sven Vieweg
Takamitu Kawarasaki
Thomas W. Kuhn
Thomas Zika
Tilman Lothspeich
Triloff
Ulrike Waltemathe
Uta Kopp-Mohné
Ute Behrend
Uwe Ahlgrimm
Verena Loewenhaupt
Volker Licht
Wiebke Holler
Wolfgang Müllerschön
Wolfgang Vollmer
Wolfgang Zurborn
Yasmine Eid Sabbagh